Волгоградские ватерполисты дома разгромили подмосковный «Штурм-2002»

В 1-м матче 11-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги подопечные Владимира Карабутова не испытали никаких проблем – 17:4. «Красно-белые» по-прежнему продолжают лидировать в турнире.

© Волгоградская правда

Потери не сказались В отчетном домашнем поединке против «Штурма-2002» спартаковцам не могли помочь подвижные нападающие Василий Еськов и Константин Шейкин, который, кстати, 26 января отметил свой 24-й день рождения. Однако эти потери абсолютно никак не сказались на игре волгоградцев. Уже в стартовой четверти Иван Васильев, Арслан Закиров, Сергей Буланаев и Владимир Нежинский 5 раз поразили ворота голкипера подмосковной команды Владимира Заседателева. Во 2-й восьмиминутке «штурмовики» вообще ни разу не смогли отличиться. Мячи забрасывали только волгоградцы Владимир Нежинский, Иван Васильев, Степан Андрюков, Сергей Буланаев и Артем Ашаев – 10:1 к большому перерыву.

Уверенная победа

Остаток матча превратился в пустую формальность, хотя и в 3-й четверти наши ребята снова сумели забросить 5 мячей, пропустив только 2.

В заключительном отрезке поединка волгоградцы немного сбавили обороты, но это уже не имело никакого значения.

Итоговый результат – 17:4 в пользу подопечных Владимира Карабутова. Лавры лучшего бомбардира в составе «красно-белых» разделили Владимир Нежинский и Иван Васильев, забросившие по мячу.

28 января команды проведут повторную встречу.

Статистика матча «Спартак-Волгоград» – «Штурм-2002» (Московская область) – 17:4 (5:1, 5:0, 5:2, 2:1). «Спартак-Волгоград»: Федотов – Жабкин (1), Никитин, Нежинский (3), Степанов (1), Ашаев (2), Закиров (2), Буланаев (2), Андрюков (2), Рудай (1), Киселев, Васильев (3) – Трусов. «Штурм-2002» (Московская область): Заседателев – Пушкарев (1), Пиманов, Курбангалеев, Николаев, Барабушка, Луценко, Ефименко, Рухлов (1), Морозов (1). Кутузов (1), Долинский – Пыжиков. Судьи: Аркадий Воеводин, Сергей Крижановский (оба – Москва). 27 января. Волгоград. Бассейн ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград».