Дубль Собослаи позволил «РБ Лейпцигу» одолеть «Штуттгарт»

Второй круг чемпионата Германии начался с матча «РБ Лейпциг» - «Штуттгарт». Несмотря на разницу в классе и турнирном положении, у хозяев не было тотального преимущества, но вот свои моменты они реализовывали лучше противника.

© Евро-футбол.Ру

На 25-й минуте Доминие Собослаи со штрафного метров с 35 умудрился открыть счет. Он же отличился с игры в самом начале второго тайма, здорово зарядив в цель от линии штрафной. Гости на ровном месте заработали пенальти, и Крис Фюрих его не без проблем, но реализовал.

В итоге победа «РБ Лейпцига», который всего очко проигрывает лидирующей «Баварии». Соперник находится вне зоны стыковых матчей только по дополнительным показателям.

Протокол игры РБ Лейпциг 2:1 Штуттгарт (1:0) Собослаи Доминик 25' (2:0) Собослаи Доминик 49' 68' Фюрих Крис (2:1) Бласвих Янис • Хенрихс Бенджамин 80' (Клостерманн Лукас ( 80') • Орбан Вилли • Гвардиол Йошко • Раум Давид 80' (Хальстенберг Марсель ( 80') • Собослаи Доминик • Айдара Амаду • Шлагер Ксавер • Ольмо Дани 46' (Форсберг Эмиль ( 46') • Вернер Тимо 84' (Поульсен Юссуф ( 84') • Андре Силва 69' (Лаймер Конрад ( 69') Запасные: Ба Сануссу • Нюланд Эрьян • Симакан Мохамед Мюллер Флориан • Штенцель Паскаль • Антон ВальдемарИто Хироки • Вагноман Жоша • Эндо Ватару • Каразор Атакан • Кастанарас Томас 46' (Переа Хуан ( 46') • Нартей Николас 86' (Эглофф Лилиан ( 86') • Фюрих Крис 80' (Кулибали Танги ( 80') • Пфайффер Лука 86' (Куол Алоу ( 86') Запасные: Соса Борна • Аидонис Антонис • Мийо Энцо • Гирасси СеруЛаурин Ульрих • Бредлов Фабиан 27 января. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).