Волгоградские ватерполисты одержали 10 побед подряд в Суперлиге

В повторном матче 11-го тура национального чемпионата «красно-белые» со счетом 9:5 одолели подмосковный «Штурм-2002».

Волгоградские ватерполисты одержали 10 побед подряд в Суперлиге
© Волгоградская правда

Сомнений в победе не было

После разгрома практически ни у кого не возникало сомнений, что «Спартак-Волгоград» снова одержит уверенную победу.

Главный тренер волгоградцев Владимир Карабутов даже решил дать отдохнуть Михаилу Рудаю. Казахстанского капитана нашей команды в заявке на матч заменил другой центральный нападающий Кирилл Носаев.

Однако нельзя сказать, что отчетный поединок оказался легкой прогулкой для волгоградской команды.

Хотя в начале матча показалось, что «штурмовикам» снова не удастся избежать разгрома. Арслан Закиров, Степан Андрюков и Артем Ашаев 3 раза подряд поразили ворота Владимира Заседателева.

Правда, под занавес 1-й четверти гости размочили счет – отличился Степан Барабушка.

Разгрома не получилось

2-я восьмиминутка вышла еще более упорной. На голы Артема Жабкина, Артема Ашаева и Степана Андрюкова подмосковные ватерполисты ответили дублем Ярослава Николаева – 6:3 к большому перерыву.

3-я четверть получилась нерезультативной. Сначала 2 мяча забросили Иван Васильев и Артем Жабкин. Особенно красиво поразил ворота гостей Иван Васильев, исполнивший эффектный «парашют».

Однако затем все тот же неутомимый Ярослав Николаев в большинстве немного сократил разницу в счете.  В заключительной восьмиминутке было заброшено всего 2 мяча. Сначала игрок подмосковной команды Кирилл Кутузов отличился в контратаке, а за минуту с небольшим до финальной сирены окончательный счет установил Иван Васильев – 9:5.

«Спартак-Волгоград» одержал 10-ю победу подряд в чемпионате мужской российской ватерпольной Суперлиги и продолжает лидировать в турнире.

3 и 4 февраля «красно-белые» сыграют в Волгограде со столичным клубом МКСШОР «Восток».

Статистика матча

«Спартак-Волгоград» – «Штурм-2002» (Московская область) – 9:5 (3:1, 3:2, 2:1, 1:1).  «Спартак-Волгоград»: Федотов – Жабкин (2), Никитин, Нежинский, Степанов, Ашаев (2), Закиров (1), Буланаев, Андрюков (2), Носаев, Киселев, Васильев (2) – Трусов.  «Штурм-2002»: Заседателев – Пушкарев, Пиманов, Курбангалеев, Николаев (3), Барабушка (1), Луценко, Ефименко, Рухлов, Морозов. Кутузов (1), Долинский – Пыжиков.  Судьи: Аркадий Воеводин, Сергей Крижановский (оба – Москва).

28 января. Волгоград. Бассейн ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград».