Войти в почту

Хоккеисты «Ижстали» всухую проиграли «Дизелю» из Пензы

Ижевск. Удмуртия. Матч между «Ижсталью» и «Дизелем» из Пензы закончился поражением сталеваров. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Хоккеисты «Ижстали» всухую проиграли «Дизелю» из Пензы
© ИА «Сусанин»

Игра прошла в Ижевске 30 января в крытом катке «Олимпиец». Поддержать хоккеистов пришли 502 зрителя.

Соперник «Ижстали» входит в шестерку сильнейших и матч с ним был непростым. Первая шайба в воротах сталеваров оказалась забита на 14-й минуте первого периода. Долгое время счет не менялся. Хоккеисты атаковали друг друга, но вратари не дали забить ни единого гола во втором периоде. В последней двадцатиминутке «Дизель» всё же увеличил счет еще на 2 очка.

Ижевские хоккеисты за всю игру выполнили 63 броска, когда спортсмены из Пензы — 31, но ни одна шайба сталеваров не оказалась в воротах соперника. Матч завершился со счетом 0:3.

«Игра сложилась неудачно для нас. Играли с хорошо организованным соперником, идущим в лидерах нынешнего чемпионата. Все равно находили способы взламывать оборону, создавать моменты. Но шайба никак не могла пересечь линию ворот. Много сил отдали, но так и не смогли забить. Без забитых голов рассчитывать на успех не приходится. Ошибки, которые совершили, слишком непозволительные. За это нас соперник наказал. Получается, проиграли по делу», — прокомментировал главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.

Но он отметил, что, несмотря на результат, доволен игрой команды, ее самоотдачей, старанием, желанием и энергией.