«Лион» одержал первую победу в новом году, обыграв аутсайдера

В предпоследнем матче 20-го тура сошлись «Аяччо» и «Лион», набравшие одно очко на двоих в шести встречах нового года. Застрявшие в зоне вылета хозяева ни в чем не уступали «ткачам». Но потерпели четвертое поражение подряд. В середине первого тайма Йоанн Лепнан пробил без шансов для вратаря, а во втором - Николас Тальяфико вывел на пустые ворота Александра Ляказетта. Лучший шанс у «Аяччо» был у Седрика Авинеля, который пробил в штангу.

«Лион» одержал первую победу в новом году, обыграв аутсайдера

«Лион» победил со счетом 2:0 и вышел на девятое место, соперник - третий с конца.

Протокол игры Аяччо 0:2 Лион 20' Лепнан Йоанн (0:1) 72' Ляказетт Александр (0:2) Соллакаро Франсуа-Жозеф • Юссуф Мохамед • Гонсалес Омар II 28' • Авинель Седрик • Диалло Исмаэль • Баяла Сириль 54'ури Рияд ( 54') • Маршетти Венсан 82' (Шаброль Флорьян ( 82') • Мангани Тома • Белайли Юсеф • Эль-Идрисси Мунем 53' • Муссити-Око Бевик 71' (Ботье Жан ( 71') Запасные: Киличини Гуванни • Лебас Паоло • Альфонс Микаэль • Руан • Видаль Клеман Лопеш Антони 54' • Кумбеди Саэль 57' • Диоманде Синали • Ловрен Деян 76' (Мендес Тьяго ( 76') • Тальяфико Николас 71' • Толиссо Корентен 76' (Боатенг Жером ( 76') • Какере Максанс • Лепнан Йоанн • Шерки Райан • Ляказетт Александр • Баркола Бредли 79' (Ауа Уссем ( 79') Запасные: Дембеле Мусса II • Да Сильва Дамьен • Риу Реми • Милагрес Энрике • Эль-Аруш Мохамед • Диб Джибраиль 29 января. Стадион "Стад Франсуа Коти" (Аяччо).