«Кремонезе» сенсационно выбил «Рому» из Кубка Италии

etaratings.ru «Кремонезе» сенсационно выбил «Рому» из Кубка Италии

«Кремонезе» сенсационно выбил «Рому» из Кубка Италии
© Betassist

Римлян ждёт очередное групповое фото в раздевалке от Жозе Моуринью.

Сегодня, 1 февраля, на стадионе «Олимпико» в Риме состоялся матч 1/4 финала Кубка Италии между «Ромой» и «Кремонезе». Аутсайдер Серии А одержал сенсационную победу над «джаллоросси» — 2:1.

На 28-й минуте гостей с 11-метровой отметки вывел вперёд Сирил Дессерс. В дебюте второго тайма «Кремонезе» упрочил преимущество: мяч в свои ворота срезал Зеки Челик. Римлян хватило лишь на гол престижа в компенсированное время, его автором стал Андреа Белотти.

Таким образом, клуб из Кремоны пробился в полуфинал Кубка Италии. Ранее подопечные Давиде Баллардини выбили из турнира «Тернану» (3:2), «Модену» (4:2 ДВ) и «Наполи» (2:2, пен. 5:4). До стадии 1/2 финала уже дошли «Фиорентина» и «Интер». Последний полуфиналист определится завтра, им станет победитель матча «Ювентус» — «Лацио».

Ранее главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью заставил своих футболистов сделать командное фото после поражения в Серии А от «Наполи» (1:2).