Волгоградские ватерполисты дома уверенно обыграли астраханцев

В первом матче 13-го тура чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги «Спартак-Волгоград» не оставил никаких шансов на успех «Динамо-СШОР».

© Волгоградская правда

Интрига умерла, не родившись

Подопечные Владимира Карабутова уже в стартовой четверти практически убили интригу в этом матче.

Степан Андрюков, капитан спартаковцев Михаил Рудай, Арслан Закиров и Владимир Нежинский 4 раза поразили ворота голкипера «бело-голубых» Кирилла Корнеева.

У гостей мало что получалось в атаке, к тому же на последнем рубеже надежен был вратарь волгоградцев Петр Федотов, совершивший 2 сэйва.

Во 2-й восьмиминутке ватерполисты из столицы Прикаспия также не смогли отметиться результативными действиями.

А вот волгоградцы сумели отличиться дважды. Сначала большинство реализовал Артем Ашаев, а за 3 секунды до конца четверти еще 1 мяч забросил Степан Андрюков.

Победили без нервотрепки

В начале 3-го отрезка игры Артем Ашаев поразил ворота астраханцев с пенальти, и лишь после этого гости наконец-то размочили счет. Причем Егор Васильев и Александр Деревенский забросили 3 мяча подряд.

Арслан Закиров своим попаданием немного охладил пыл динамовцев, однако в конце 3-й четверти Вячеслав Житник и Александр Деревенский сократили отставание своей команды всего до 3 мячей – 8:5 в пользу «Спартака» перед заключительным периодом.

К счастью, на этом задор астраханских спортсменов иссяк, да и «красно-белые» совершенно не желали доводить дело до нервной концовки.

В 4-й четверти на гол Ивана Васильева и дубль Арслана Закирова «бело-голубые» смогли ответить только точным броском Александра Деревенского.

В итоге 11:6 – уверенная победа волгоградского «Спартака».

11 февраля команды проведут повторный поединок.

Статистика матча

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (Астраханская область) – 11:6 (4:0, 2:0, 2:5, 3:1).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Нежинский (1), Степанов), Ашаев (2), Закиров (4), Буланаев, Андрюков (2), Рудай (1), Киселев, Васильев (1) – Буров.

«Динамо-СШОР»: Корнеев – Солдатов, Зайцев, Федотов, Деревенский (3), Никитский, Наставин, Житник (1), Хачатурян, Васильев (2), Яхтин, Евдокушин – Саратов.

Судьи: Светлана Древаль (Москва), Кирилл Буланов (Чехов).

10 февраля. Волгоград. Бассейн ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград».