Войти в почту

Настоящее балтийское дерби: волейболистки «Локомотива» принимают «Ленинградку» в Калининграде

Волейболистки калининградского «Локомотива» принимают принципиального соперника — «Ленинградку» из Санкт-Петербурга. Все предматчевые расклады — в материале «Клопс».

Балтийское дерби

«Локо» и «Ленинградка» не только географические соседи. Обе команды входят число лидеров Суперлиги. Калининградки идут на второй строчке, соперницы с берегов Невы — третьи: 16 побед против 14.

За «Ленинградку» выступают хорошо знакомые калининградским болельщикам Анна Мельникова, Бояна Дрча и Юлия Кутюкова. Девушки в разные годы весьма успешно играли за «Локомотив». Пользу нашей команде с момента основания приносит уроженка Санкт-Петербурга Виктория Горбачёва.

Статистика — за «Локо»

Исторически в очных встречах лучшими, как правило, были калининградки: из 14 матчей в 12 победа за железнодорожницами. В декабре 2020-го «Ленинградка» смогла взять вверх (3:1). Поражение на полуфинальной стадии турнира лишило «Локомотив» шансов на выход в «Финал четырех» Кубка России. Второй раз соперницы были сильнее уже в Суперлиге: в январе 2021 года (3:2).

Суперматч в 2020-м

Наверняка болельщикам запомнился суперматч в сентябре 2020-го. Тогда во дворце спорта «Янтарный» наши девушки при счёте 2:0 по сетам уступали в третьей партии 15:24 и смогли отыграть 9 сетболов, а потом дожали гостей и взяли игру с «сухим» счётом. Вспомнить те незабываемые эмоции можно в видеоподборке.

DJ перед матчем

В предстоящем матче зрителей «Янтарного» будет ждать не только волейбол, но и обширная развлекательная программа. Перед матчем арену зарядит энергией DJ Георгий Прохоров, в фойе всех гостей будут ждать бесплатная сладкая вата, фаншоп и зона фудкорта.

Двери Дворца спорта откроются 19 февраля уже в 15:30, а сама игра стартует в 17:00. Купить билеты на матч можно на сайте «Клопс.Афиша».