Дортмундская «Боруссия» разгромила «Герту» и одержала шестую победу подряд в Бундеслиге

interest Дортмундская «Боруссия» разгромила «Герту» и одержала шестую победу подряд в Бундеслиге

© Betassist

Наконец-то в чемпионате есть интрига!

Сегодня, 19 февраля, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде состоялся матч 21-го тура немецкой Бундеслиги между местной «Боруссией» и «Гертой». «Шмели» одержали уверенную победу – 4:1.

На 27-й минуте счёт открыл Карим Адейеми. Затем преимущество жёлто-чёрных удвоил Дониэлл Мален. На 47-й минуте один мяч для берлинцев отквитал Лука Тусар, но в концовке встречи «Боруссия» сняла все вопросы о победителе. На 76-й минуте у «шмелей» забил Марко Ройс, на 90-й Юлиан Брандт.

Для подопечных Эдина Терзича это уже шестая победа подряд в Бундеслиге. С 43 очками они занимают второе место в турнирной таблице. У «Герты» 17 баллов и 17-я строчка. Берлинцы располагаются в зоне прямого вылета.

Ранее «Унион» поделил очки с «Шальке» (0:0).