«Локомотив» обидно проиграл в Краснодаре

В 21 туре женской Суперлиги калининградский «Локомотив» уступил краснодарскому «Динамо» после двух победных сетов. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу южанок (16:25, 15:25, 25:20, 25:20, 15:11).&nbsp;<br> <br> Отличное начало повлекло за собой чуть ли не самое обидное поражение в сезоне. «Локомотив» провел идеальные две партии, после которых в успешном исходе этой игры никто не сомневался. Но что-то пошло не так. Уже в третьем сете волейболистки «Локо» смотрелись растерянно, хотя никаких предпосылок для этого не было. Защита резко перестала казаться подготовленной, атакующий темп постоянно сбивался.<br> <br> Сложно сказать, что послужило причиной — усталость волейболисток после двух ярких партий или чрезмерная уверенность в собственном успехе. Но результат разочаровал — в этом драматичном матче игроки «Динамо» смогли отыграться, что фанаты волейбола запомнят надолго. <br> <br> Самое обидное — «Динамо Москва», главные конкуренты «Локомотива» за первую строчку, тоже оступились в последней встрече. К сожалению, в этом туре сократить отставание не удалось.<br> <br> В таблице пока без изменений: на первом месте «Динамо Москва», вторую строчку занимает «Локомотив», а третьими идет «Динамо Казань». До начала плей-офф осталось 5 туров.<br> <br> <b>Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив»:&nbsp;</b><br> <br> - Яркая получилась игра для хозяев и краснодарских болельщиков. Для нас же этот матч стал уроком – надо играть все три партии. С одной стороны, хорошо, что такое случилось сейчас, а не в плей-офф. Надо сделать выводы и больше подобного не повторять. И долгая дорога до Краснодара к нашему поражению не имеет никакого отношения. Мы специально попросили руководство клуба, чтобы выехать на день раньше обычного. Хорошо отдохнули, поработали в тренажерке, была тренировка в зале… Ни о какой усталости не может быть и речи. Но после второй партии мы просто встали. А «Динамо» почувствовало кровь и нас не отпустило. У хозяев все получалось в нападении, залетали все мячи. В защите они стали многое поднимать. Мы же перестали нападать, играть в защите. Это волейбол – его не обманешь. Здесь надо выходить и биться до конца. На «полуспущенных» никого не победишь.<br> <br> <b>Ирина Филиштинская, связующая ВК «Локомотив»:</b><br> <br> - Мы хорошо начали, держали максимальную концентрацию и допускали минимум ошибок. Потому и счет был уверенно в нашу пользу. Но затем мы расслабились, хотя тренер нас предупреждал, что этого нельзя допустить. И фактически сами отдали три следующих сета. «Динамо» показало характер и наказало нас за наши ошибки. Этот матч показал, что максимальную концентрацию нужно держать до конца и никто просто так отдавать игры не будет. Тем более, команда, которая борется за попадание в восьмерку.&nbsp;<br> <br> 4 марта «Локомотив» постарается реабилитироваться в домашней игре против «Динамо-Метар» из Челябинска.&nbsp;&nbsp;<br>