Войти в почту

"Синара" стала обладателем Кубка России по мини-футболу

В Екатеринбурге завершился финал четырех Кубка России по мини-футболу.

"Синара" стала обладателем Кубка России по мини-футболу
© Российская Газета

В решающей встрече екатеринбургская "Синара" одержала победу над КПРФ в овертайме - 5:3. В составе победителей отличились Валерий Демин, оформивший дубль Павел Карпов, Григорий Валеев и Сергей Абрамов. У КПРФ забивали Денер и Шимбинья, на счету которого два гола.

Екатеринбургский клуб во второй раз подряд выиграл Кубок России, в финале сезона-2021/22 команда оказалась сильнее "Газпром-Югры".

Отметим, что победитель турнира получил 2 млн рублей, а серебряный призер на миллион меньше. Как сообщили организаторы турнира, благодаря привлечению спонсоров РФС удалось увеличить призовой фонд турнира в два раза по сравнению с прошлым сезоном. РФС продолжит работать над увеличением коммерческого потенциала мини-футбола и повышением интереса болельщиков к соревнованиям.

В матче за "бронзу" "Газпром-Югра" обыграла "Норильский никель" - 5:4.

Тем временем с 27 февраля по 5 марта юношеская сборная России проведет учебно-тренировочный сбор в подмосковном Новогорске. По итогам УТС тренерский штаб команды назовет финальный список игроков, которые отправятся в Бишкек на два товарищеских матча против сверстников из Киргизии. Матчи пройдут 6 и 7 марта.

Для участия в сборе тренерский штаб во главе с Сергеем Абрамовым вызвал 18 игроков.

Вратари: Андрей Максимовских ("Газпром-Югра", Югорск), Андрей Марков ("Торпедо", Нижний Новгород), Степан Панкстьянов ("Югра-Юкиор", Ханты-Мансийск).

Полевые игроки: Максим Напцов, Артем Сергеев, Данил Шампоров, Константин Шуклецов (все - "Газпром-Югра", Югорск), Максим Баранов, Георгий Ворошилов, Григорий Рогов (все - "Синара", Екатеринбург), Данил Башкирев, Александр Мусатов ("Ухта", Ухта), Шамил Сейфуллаев ("Торпедо", Нижний Новгород), Владислав Яковлев ("Норильский никель", Норильск), Данил Лобанов ("Новая генерация", Сыктывкар), Савелий Пустынников ("Поморье", Архангельск), Самир Ашыров ("Сиб-Транзит", Новокузнецк), Иван Баданин ("Ровесник", Вологда).

Прямая речь

Сергей Абрамов, старший тренер юношеской сборной России по мини-футболу:

- Я с нетерпением жду начала работы с ребятами, ведь для меня этот сбор станет первым на должности старшего тренера юношеской сборной. Вместе с тренерским штабом мы отсмотрели достаточно большой объем материала и имеем полную картину об уровне игры каждого из кандидатов. На сборе жду от игроков высокого уровня мотивации. Очень хочется, чтобы каждый смог быстро адаптироваться в команде и продемонстрировать свой максимальный уровень.

Федерация мини-футбола Киргизии попросила нас привезти в Бишкек игроков не старше 2005 года рождения в связи с тем, что у нашего соперника на данный момент нет команды более старшего возраста. Безусловно, в другой ситуации мы бы пригласили игроков 2004 года рождения, поэтому свой шанс они еще обязательно получат.

Главная задача юниорской сборной - подготовка ребят к взрослому футзалу и, конечно, для главной команды страны. Будем работать в этом направлении, не забывая и про результат.