Не помогли даже 32 очка Кадочкиной: калининградский «Локомотив» проиграл в Краснодаре «Динамо»

Калининградский «Локомотив» неожиданно уступил в Краснодаре местному «Динамо», ведя по ходу матча 2:0. О досадном поражении рассказали в пресс-службе клуба.

На старте поединка железнодорожницы продемонстрировали весь свой атакующий потенциал. Валерия Зайцева блокировала атаки хозяек, а атакующее трио Кадочкина — Тейшейра — Парубец уверенно набирало очки. Первые две партии завершились со счётом 25:16 и 25:15.

В третьем сете «Динамо» нащупало стоп-кран. Даже фирменные эйсы Кадочкиной, набравшей в поединке 32 очка, не помогли вернуть «Локо» в привычную колею. Две следующие партии завершились с одинаковым результатом 25:20 в пользу южанок. Решающий сет калининградки начали с 0:6 и отыграть такое преимущество уже не смогли. Краснодарские волейболистки в ключевой момент встречи пять очков набрали за счёт успешных действий на блоке.

«Яркая получилась игра для хозяев и краснодарских болельщиков. С одной стороны, хорошо, что такое случилось сейчас, а не в плей-офф. Надо сделать выводы и больше подобного не повторять. После второй партии мы просто встали. А «Динамо» почувствовало кровь, и нас не отпустило. У хозяев всё получалось в нападении, залетали все мячи. В защите они стали многое поднимать. Мы же перестали нападать, играть в защите. Это волейбол — его не обманешь. Здесь надо выходить и биться до конца. На «полуспущенных» никого не победишь», — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Локомотива» Константин Сиденко.

Соперники «Локо» за выгодный посев в плей-офф также потеряли очки в этом туре. Столичное «Динамо» уступило в Саратове «Протону» 2:3, а «Динамо-Ак Барс» лишь в пятом сете дожало «Тулицу». «Железнодорожницы» сохраняют за собой вторую строчку турнирной таблицы, набрав 51 очко.

В последнем домашнем матче «Локомотив» обыграл «Ленинградку» со счётом 3:1.