Волейбольный «Локомотив» в напряженном матче обыграл «Факел» из Нового Уренгоя

Вечером в субботу, 4 марта волейбольный «Локомотив» на своей площадке принимал новоуренгойский «Факел» в рамках 26 тура PARI Суперлиги. Предыдуая встреча команд завершилась на тай-брейке, и очередной матч также не сулил железндорожникам лёгкой прогулки.

Волейбольный «Локомотив» в напряженном матче обыграл «Факел» из Нового Уренгоя
© Bfm.ru Новосибирск

Пламен Константинов выпустил в стартовом составе двух легионеров команды Дражена Лубурича и Джона Гордона Перрина. Тем не менее, первая партия осталась за гостями.

Во втором сете новосибирцы встрепенулись и, несмотря на большое количество ошибок на подаче и не самый надёжный блок, смогли взять две партии подряд.

В четёртом сете развернулась отчаянная борьба, гости обеспечили себе солидное преимущество и тренер «Локо» был вынужден сделать двойную замену. На площадку вышли Тисевич и Казаченков. Замена сработала, новосибирцы сократили отставание, но в концовке парии гости оказались хладнокровнее и смогли перевести игру в пятый сет.

На тай-брейке Курбанова в составе железнодорожников сменил Бережко, команды в равной борьбе добрались до развязки, где хозяева получили матчбол, и Дражен Лубурич хитрой скидкой поставил точку в затяжной встрече и продлил победную серию «Локомотива» до 7 матчей.

После игры главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов так прокомментировал эту победу:

«У нас всегда сложные разборки с «Факелом». Хорошая игра – моментами мы уступали, потом они. Получился интересный, равный матч. Думаю, что болельщикам понравилось. Почти всех игроков «закрутили», плюс этой встречи – это командная победа. Каждый сделал свой вклад. Было важно удержать отрыв от преследующих нас команд в борьбе за четвёртое место».

Следующий матч железнодорожники проведут на выезде в Сургуте 11 марта против «Газпром-Югры».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что хоккейная «Сибирь» уступила «Авангарду» во втором матче 1/4 финала конференции «Восток» – 1:4.