Волгоградские баскетболистки взяли серебро чемпионата  СКФО и ЮФО

В решающем поединке «Динамо» со счетом 50:69 проиграло ростовской команде «Пересвет-ЮФУ-2».

Волгоградские баскетболистки взяли серебро чемпионата  СКФО и ЮФО
© Волгоградская правда

В Ессентуках состоялись матчи «Финала четырех» чемпионата СКФО и ЮФО по баскетболу среди женских команд.

В 1/2 «Динамо» встречалось с хозяйками турнира, командой «Ессентуки-КМВ». Перед 4-й четвертью подопечные Александра Воропаева уступали с разницей в 5 очков – 49 – 54. Заключительную 10-минутку волгоградки провели просто блестяще и в итоге победили со счетом 74:68.

Самой результативной в составе волгоградской команды стала Виктория Бедошвили. Капитан «Динамо» набрала 25 очков, 8 подборов и отдала 6 голевых передач.

В финале волгоградкам противостоял «Пересвет-ЮФУ-2». На предварительном этапе ростовчанки выиграли все матчи, не случилось сенсации и на этот раз. Донские баскетболистки уверенно выиграли – 69:50.

Несмотря на это поражение, «Динамо» не потеряло шансы на повышение в классе. Нашей команде еще предстоит переходный турнир за право выступить в следующем сезоне в Высшей лиге чемпионата России.