«Больше хотел, чтобы выиграл Маринов, а не я» — чемпион ОИ Нагорный о конкуренции на ЧР по спортивной гимнастике

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный в эфире «Матч ТВ» признался, что хотел, чтобы на чемпионате России в личном многоборье победил Даниел Маринов. Маринов в сумме за шесть снарядов набрал 169,830 балла, вторым стал Нагорный (166,196), бронза — у Сергея Найдина (164,696). Чемпион Игр‑2020 Давид Белявский занял пятое место (161,863). — Сегодня, честно скажу, я больше хотел, чтобы выиграл Даня [Маринов], а не я. И также хотел, чтобы Серега Найдин тоже был на пьедестале. Учитывая, что Давид [Белявский] — мой близкий друг, капитан нашей команды, но для страны и для гимнастики в целом важно, когда молодые ребята выходят и не просто создают конкуренцию, а побеждают. Сегодня мы увидели это наглядно. Основная моя задача на сегодня — создать конкуренцию Дане, — сказал Нагорный в эфире «Матч ТВ». Чемпионат России в Казани завершится 12 марта. Прямую трансляцию соревнований в отдельных видах смотрите в субботу на каналах «Матч! Страна» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало — в 12:55 (мск).