Николаев считает, что находившийся в офсайде Мозес не мешал Шунину в эпизоде с голом Кади

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал гол полузащитника «Краснодара» Кади Боржеса в ворота московского «Динамо» в матче 19‑го тура МИР РПЛ, отметив, что его партнер по команде Дэвид Мозес находился в пассивном положении «вне игры», но не мешал Антону Шунину. В субботнем матче краснодарцы победили «бело‑голубых» в матче 19‑го тура чемпионата России — 3:1, Кади оформил дубль. На 68‑й минуте бразилец дальним ударом отправил мяч в ворота Антона Шунина. — Игрок «Краснодара» находится в положении «вне игры», другой вопрос, насколько он участвует в игровом эпизоде. Ребята в VAR‑центре посмотрели со всех камер, подтвердили решение. Если мы посмотрим в камеру, которая фиксирует траекторию полета мяча, то больше Шунину перекрывает обзор свой же защитник. Непростой момент, если бы игрок «Краснодара» в момент удара перекрывал обзор вратарю, мы могли бы говорить, что положение «вне игры» нужно фиксировать. Шунин выглядывает левее, а дальше идет чумовой удар, игрок, который находится в положении «вне игры», не влияет на вратаря, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ». Команда Владимира Ивича с 29 очками идет на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ. Коллектив Славиши Йокановича с 32 очками занимает четвертую строчку. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Николаев считает, что находившийся в офсайде Мозес не мешал Шунину в эпизоде с голом Кади