«ПАРИ НН» обратится в ЭСК РФС по судейству в матче РПЛ с «Ростовом»

По данным «Матч ТВ», «ПАРИ НН» обратится в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) в связи с судейством Антона Фролова в матче 19‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом». Встреча, прошедшая в Ростове‑на‑Дону, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Победу «Ростову» принес пенальти в компенсированное время, реализованный Максимом Осипенко. По информации «Матч ТВ», нижегородцы в ближайшее время отправят в ЭСК РФС момент на 55‑й минуте матча, когда хозяева открыли счет. В данном эпизоде игрок «Ростова» атаковал вратаря нижегородцев Никиту Гойло во вратарской площадке. Фролов засчитал гол, бригада VAR отправила его к монитору, судья изучил повтор эпизода, но своего решения не изменил. После матча бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» назвал судейство во втором тайме «катастрофическим», он усомнился, «соответствует ли такой арбитраж уровню РПЛ». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«ПАРИ НН» обратится в ЭСК РФС по судейству в матче РПЛ с «Ростовом»