Мор: «Спартак» от своего стиля не отходит, играет агрессивно и атакует большими силами

Бывший защитник московского «Спартака» Эдуард Мор высказался о предстоящем матче 1/2 финала Фонбет Кубка России (Пути РПЛ), в котором красно-белые встретятся с «Уралом». Напомним, 4 марта команды играли в матче 18-го тура РПЛ. Та встреча завершилась со счётом 2:2.

Мор: «Спартак» от своего стиля не отходит, играет агрессивно и атакует большими силами

«Игра будет похожа на ту, что была в чемпионате, потому что «Спартак» от своего стиля не отходит вне зависимости от того, кубковая ли игра или в РПЛ. Команда играет довольно агрессивно, атакует большими силами. Думаю, игра «Урала» при этом будет напоминать первый тайм в матче чемпионата. То есть эта команда будет очень много передвигаться без мяча, прессинговать «Спартак» и стараться не давать ему выходить из обороны через мелкий и средний пас.

«Спартак» пропускал сразу, как только забивал? Да, может, это закономерность, потому что команды очень глубоко играют против «Спартака», и сам «Спартак» почти всю игру, а особенно первый тайм, занимается тем, что пытается взломать эту насыщенную оборону. И когда москвичам это удаётся, то, может, «Спартак», где‑то и выдыхает — мол, дело сделано. Но здесь соперник, наоборот, пытается пойти в атаку, и спартаковцы к этому немного не готовы, потому что расслабляются», — приводит слова Мора «Матч ТВ».