В Новосибирске за убийство человека в лесу к 9,5 годам колонии были приговорены двое мужчин
В Новосибирске двух мужчин осудили за убийство человека в лесу. По сообщению пресс-службы регионального Следственного комитета, решением суда присяжных обвиняемые были приговорены к срокам по 9,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Убийство произошло в июне 2022 года в Ленинском районе Новосибирска. Мужчины гуляли в лесополосе и распивали спиртные напитки. Рядом так же отдыхал их 47-летний знакомый. В ходе попойки между ними возник конфликт, и обвиняемые избили пострадавшего до смерти.
«На стадии следствия и судебного разбирательства осужденные вину в совершении особо тяжкого преступления не признали, утверждая свою непричастность», — уточнили в СК.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что физрука начали судить за гибель второклассницы в бассейне школы №197 в Новосибирске.