Волейбольный «Локомотив» в 4 партиях обыграл уфимский «Урал»

Вечером в среду, 15 марта на домашней арене волейбольный «Локомотив» принимал «Урал» из Уфы в рамках 28 тура PARI Суперлиги 2023.

Волейбольный «Локомотив» в 4 партиях обыграл уфимский «Урал»
© Bfm.ru Новосибирск

Уфимский клуб прибыл в Новосибирск в несколько ослабленном составе, в заявке на матч отсутствовали диагональный Евгений Рыбаков, доигровщики Амирхоссейн Эсфандиар и Егор Феоктистов.

Тем не менее, первая партия осталась за гостями – 23:25. В перерыве главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов нашёл для своих подопечных нужные слова, хозяева собрались и на радость родных трибун выиграли три сета подряд с хорошим отрывом – 25:20, 25:17, 25:17.

В результате диагональный Илья Казаченков набрал 22 очка, сделав 2 эйса и поставав 4 блока, по 14 очков у доигровщиков Джона Гордона Перрина и Омара Курбанова.

В четвёртой партии впервые после операции на площадку вышел капитан «Локомотива» Павел Круглов.

Эта победа стала уже девятой подряд для новосибирцев. Следующий матч команда проведёт 19 марта в Красноярске против «Енисея».