«Спартак-Волгоград» обыграл астраханских ватерполистов – 14:8

В первом полуфинальном поединке чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги подопечные Владимира Карабутова принимали в родном бассейне астраханское «Динамо-СШОР». «Красно-белые» победили со счетом 14:8.

«Спартак-Волгоград» обыграл астраханских ватерполистов – 14:8
© Волгоградская правда

Обозначили преимущество

Уже в стартовой четверти Константин Шейкин, Константин Киселев и Артем Жабкин забросили 4 безответных мяча в ворота голкипера коллектива из столицы Прикаспия Кирилла Корнеева.

В 2-й восьмиминутке Сергей Яхтин и Валерий Рачителев сначала немного сократили отставание астраханцев в счете, но вскоре Владимир Нежинский и Артем Ашаев восстановили статус-кво. До большого перерыва точными бросками успели обменяться астраханец Эрик Хачатурян и волгоградец Константин Шейкин.

Уверенная победа

В начале 3-й четверти в большинстве отличился динамовец Василий Федотов, но затем Василий Еськов, Артем Ашаев, Игорь Степанов и Сергей Буланаев забросили 4 мяча подряд.

Заключительная четверть превратилась в пустую формальность, гости хоть и выиграли со счетом 4:3, никаких дивидендов им это не принесло. В итоге спартаковцы одержали уверенную победу – 14:8.

Самым результативным в составе волгоградской команды стал Константин Шейкин. В активе 24-летнего подвижного нападающего 3 точных броска.

2-й матч полуфинальной серии чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги состоится в Астрахани 25 марта. Если вдруг хозяева бассейна выиграют у «красно-белых», что очень вряд ли, то 3-й поединок серии до 2 побед состоится в Волгограде 29 марта.

Статистика матча

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» (Астраханская область) – 14:8 (4:0, 3:3, 4:1, 3:4).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин (3), Нежинский (1), Степанов (1), Ашаев (2), Жабкин (1), Буланаев (1), Андрюков (1), Рудай (1), Киселев (2), Васильев – Трусов.

«Динамо-СШОР»: Корнеев – Дьяков, Зайцев (1), Федотов (2), Яхтин (1), Никитский, Рачителев (1), Житник, Хачатурян (1), Васильев (1), Евдокушин (1), Спиридонов – Саратов.

Судьи: Аркадий Воеводин, Дмитрий Смирнов (оба – Москва)

18 марта. Волгоград. Бассейн ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград».