Экс-футболист «Зенита» Андрей Егоров не считает, что последние результаты говорят о кризисе команды

Бывший вратарь «Зенита» Андрей Егоров не считает, что последние результаты могут говорить об игровом кризисе команды. «Зенит» в воскресенье уступил в гостевом матче 20‑го тура МИР РПЛ ЦСКА со счетом 0:1, а в середине недели проиграл в матче Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России по пенальти «Динамо». — Я бы не стал делать такие выводы [о кризисе] только по трем последним матчам. Когда мы говорим о кризисе, то это должна быть более длинная дистанция — хотя бы пять, шесть матчей, — цитирует Егорова «Евро‑Футбол.Ру». — Но если брать по игре, то во всех трех матчах «Зенит» явно не заслуживал побед. Его соперники смотрелись более предпочтительно. Что это, если не кризис? — Нельзя сказать, что «Динамо», ЦСКА и тем более «Химки» играли лучше «Зенита» на протяжении всего матча. Были определенные отрезки времени, когда Питер давил и переигрывал эти команды. Каждый матч нужно рассматривать в отдельности. Нельзя вот так вот взять и все под одну гребенку поместить. С «Химками» у команды Семака не было проблем, пока она их сама себе не придумала в последние двадцать минут матча. С «Динамо» во втором тайме и в середине первого тайма «Зенит» играл тоже лучше. С ЦСКА была равная игра. Может быть, «армейцы» чуть‑чуть смотрелись лучше благодаря фактору своего поля. Команда Сергея Семака после 20 туров лидирует в таблице РПЛ, набрав 48 очков. Вторым идет «Ростов» (41), замыкает тройку «Спартак» (40). Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Евро-Футбол