Волгоградские гандболисты выиграли у питерцев один матч из двух

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «ЦРГ-Динамо-Биотех» принимал в ФОК «Молодежный» «Зенит-2». В первом матче подопечные Богдана Кольцова и Алексея Ахремочкина одержали уверенную победу, а в повторном поединке сумели вырвать ничью за 2 секунды до финальной сирены.

Волгоградские гандболисты выиграли у питерцев один матч из двух
© Волгоградская правда

Красивая победа

Несколько дней назад волгоградцы в родном зале дважды уступили действующему чемпиону молодежной лиги «Пермским медведям – Академии» – 28:31 и 18:33. Поэтому неудивительно, что «химики» вышли на первый матч с «Зенитом-2» с запредельным настроем на победу.  И, хотя счет на 33-й секунде открыл питерский гандболист Евгений Лебедев, вскоре Владислав Глущенко и Константин Кудинов вывели хозяев площадки вперед.

А к 7-й минуте матча «ЦРГ-Динамо-Биотех» вел уже с разницей в 4 мяча – 6:2. К перерыву подопечные Богдана Кольцова и Алексея Ахремочкина создали себе комфортный задел – 16:10.

В 2-м тайме волгоградцы действовали легко и непринужденно, их преимущество достигало и 9 мячей.

В самой концовке гости немного сократили свое отставание, однако все равно «ЦРГ-Динамо-Биотех» одержал уверенную победу – 32:27.

Самым результативным в составе волгоградской команды стал Дмитрий Шубин, забросивший 8 мячей.

Проявили характер

Повторный поединок получился очень драматичным. На 47-й секунде счет открыл один из самых опытных игроков «ЦРГ-Динамо-Биотеха» Сергей Венейчук.

Практически весь первый тайм на площадке шла равная борьба. Однако в самой концовке 30-минутки «сине-бело-голубые» всего за 4 минуты 6 раз подряд поразили ворота волгоградского коллектива.

Константин Кудинов успел отыграть 1 мяч, но все равно преимущество питерцев выглядело солидным – 19:14.  Однако волгоградские гандболисты вовсе не собирались сдаваться.

В 2-й половине встречи дублеры «Каустика» стали постепенно сокращать разрыв в счете. Уже спустя 8 минут после возобновления игры от преимущества питерцев не осталось и следа – 20:21.  Правда, на 47-й минуте гости снова оторвались на 4 мяча, но волгоградцы опять проявили бойцовский характер и за 3 минуты ликвидировали гандикап.

За 2 минуты до конца поединка питерцы вели со счетом 31:29. Однако волгоградцы спасли матч. Сначала после сейва голкипера Игоря Дубина ворота «Зенита-2» поразил Данила Ктрян.

Затем Дубин отразил бросок Артема Костюченко, а Константин Кудинов за 2 секунды до финальной сирены принес волгоградской команде ничью – 31:31.

5 и 6 апреля «ЦРГ-Динамо-Биотех» в Астрахани сыграет с «Динамо-2».