Самарские рапиристы встретились в финале всероссийского турнира

Самарские рапиристы, братья Бородачевы - Антон и Кирилл, вновь встретились в финале всероссийских соревнований. Турнир по фехтованию с участием 60 сильнейших рапиристов России прошел в подмосковном Центре фехтования Ильгара Мамедова. В этот раз в братском финале победил Кирилл, выиграв 15:10. На пути к финалу Кирилл поочередно победил постоянного соперника, вице-чемпиона Олимпиады в команде Владислава Мыльникова из Курска (15:9). А затем занимающего третье место во всероссийском рейтинге -Владислава Журавлева из Уфы - 15:12. Антон Бородачев сначала обыграл Григория Семенюка из Московской области - 15:12, а затем Егора Баранникова (Башкортостан) - 15:10. В финале сильнее из братьев Бородачевых был Кирилл - 15:10. Для него эта победа стала шестой в сезоне на всероссийских соревнованиях. Медаль, кубок и диплом победитель получил из рук президента Федерации фехтования России, главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова.