Войти в почту

Анатолий Харчук покинул пост генерального директора московского хоккейного клуба "Динамо"

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Анатолий Харчук покинул должность генерального директора московского хоккейного клуба "Динамо". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба команды.

осковское "Динамо" продолжает подготовку к новому сезону. В ближайшее время будут сформированы тренерские штабы основной и молодежной команд бело-голубых. Хоккейный клуб "Динамо" желает Анатолию Георгиевичу успехов во всех начинаниях", - говорится в заявлении.

Специалист покинул пост по собственному желанию. Функции исполняющего обязанности генерального директора возложены на Владимира Газизова.

Харчуку 65 лет, он был президентом "Динамо" с 2004 по 2006 год. В 2005 году клуб стал чемпионом России, в 2006-м - обладателем Кубка европейских чемпионов. Позже в "Динамо" в разные годы он работал на постах исполняющего обязанности генерального директора и первого заместителя генерального директора. С 1997 по 2005 год Харчук был вице-президентом Олимпийского комитета России.

"Динамо" заняло пятое место в турнирной таблице Западной конференции Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по итогам регулярного чемпионата. В первом раунде плей-офф команда в серии до четырех побед со счетом 2-4 уступила нижегородскому "Торпедо".