«Локомотив» завершил предварительный этап Суперлиги, обыграв «Спарту» в 26-м туре

<p> Калининградский «Локомотив» завершил предварительный этап женской суперлиги, в рамках 26-го тура обыграв нижегородскую «Спарту» со счетом 3:0 (25:21, 25:14, 25:13).<br> <br> Для «Локо» игра не казалась слишком важной. Клуб при любом раскладе вышел бы в плей-офф со второго места. Но игра в родных стенах и желание попробовать что-то новое перед финальным отрезком сезона подстегнули интерес волейболисток к победе. Потому у «Спарты» было не так много шансов против более подготовленных калининградок.<br> <br> В первом сете гости попытались оказать сопротивление, отчего он получился достаточно непростым. С самого начала у обеих команд возникли трудности с приемом мяча, однако атакующая игра «Локомотива», представляющая собой уйму замысловатых комбинаций, явно выделялась на фоне оборонительный игры «Спарты», старающейся поскорее отбиться. По этой причине первая партия оказалась для хозяев победной.<br> <br> Ко второму сету проблемы в обороне калининградской команды были полностью устранены, в то время как «Спарта» продолжила рассчитывать на ошибки у принимающих игроков. Следовательно, команде Константина Сиденко не составило труда одержать уверенную победу. «Локомотив» чувствовал себя комфортно, стабильно набирая очки и экспериментируя с выходами в атаку. <br> <br> Таким, пожалуй, несколько творческим способом «Локомотив» одержал очередную победу, подтвердив свою готовность к плей-офф. Первый матч 1/4 финала состоится в Калининграде. Уже 5 апреля в ДС «Янтарный» приедет команда, занявшая 7 место на предварительном этапе. <br> <br> Напоминаем, что «Локомотив» имеет все шансы на то, чтобы в третий раз стать чемпионом России. </p>

«Локомотив» завершил предварительный этап Суперлиги, обыграв «Спарту» в 26-м туре