«Первый тайм за ними, второй за нами» − полузащитник «Факела» Альшин об игре с ЦСКА

Полузащитник «Факела» Ильнур Альшин рассказал о ходе матча 21‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА и назвал определяющий момент игры. Воскресная встреча в Воронеже между «Факелом» и ЦСКА завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. − Почему не удалось одержать победу? − В первом тайме были проблемы. ЦСКА играл просто, делал длинную передачу на Заболотного. Мы не успевали чуть‑чуть на подбор. Из аута получили пенальти. А так, много борьбы было. В первом тайме проигрывали единоборства. Во втором тайме перестроились и у ЦСКА явных моментов не было. За исключением гола. А так — первый тайм за ними, второй тайм за нами. − Пенальти стал определяющим моментом? − Думаю, да. ЦСКА — организованная команда. С хорошим подбором футболистов, которые знают, что делать, когда ведут в счете. В втором тайме было видно, что они сбивали темп игры и брали паузы. − Когда вы в первый раз приходили в «Факел», то играли вместе с Антоном Заболотным. Удалось ли вам с ним поговорить перед игрой? − В подтрибунном помещении просто поздоровались, улыбнулись и всё, больше не было возможности (поговорить). − Если сравнить матч команды в Москве и в Воронеже, то «Факел» сегодня выглядел лучше? − На арене ЦСКА намного тяжелее было. Соперник был в хорошей форме. Это чувствовалось по первому тайму. Хоть мы и вели 1:0, но чувствовалось, что они могут добавить, и во втором тайме это произошло. Разные игры, — передает слова Альшина «Матч ТВ». Команда Дмитрия Пятибратова идет на 14‑м месте в турнирной таблице, имея в активе 17 очков. Следующий матч воронежская команда проведет в гостях против московского «Торпедо» 8 апреля. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.