Войти в почту

Волгоградские гандболистки к 100-летию «Динамо» заложили аллею в ЦПКиО

В ходе акции, посвященной 100-летнему юбилею спортивного общества «Динамо», гандболистки команды «Динамо-Синара» приняли участие в высадке деревьев в Центральном парке культуры и отдыха.

Волгоградские гандболистки к 100-летию «Динамо» заложили аллею в ЦПКиО
© Волгоградская правда

Мероприятие организовали региональное отделение «Динамо», Спортивная школа по гандболу «Динамо» и руководители ЦПКиО.

– Это далеко не первое посаженное мною дерево, – отметила игрок «Динамо-Синары» Надежда Колесникова. – На даче это приходилось делать не раз. Спасибо организаторам за то, что пригласили нас сюда. Надеюсь, что это дерево войдет в историю. Хочу поздравить всех со столетием общества «Динамо» и пожелать ему процветания. – Спасибо городу и обществу «Динамо» за предложение принять участие в этой всеобщей акции, – высказал свое мнение главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов. – 100 лет – это знаковая дата. Для нас участие в акции – большая честь. Наша гандбольная команда сейчас возрождается. Мы стремимся к тому, чтобы в городе появился еще один объект для внимания, в том числе для семей с детьми. Чтобы можно было наслаждаться игрой, наслаждаться праздником.

В мероприятии приняли участие более двухсот человек. Это прежде всего воспитанники динамовских спортивных школ, в том числе гандбольной. Также присутствовали заместитель директора ЦПКиО Виктор Ляхов и директор СШ по гандболу «Динамо» Стелла Вартанян.

– Это замечательная акция, которую совместно организовали региональное общество «Динамо», мы и руководство ЦПКиО, – считает директор СШ по гандболу «Динамо» Стелла Вартанян. – Апрель 2023 года проходит под знаком 100-летия общества «Динамо». Мы с удовольствием принимаем участие в мероприятиях, посвященных этой прекрасной дате. Сегодня гандболистки динамовской основы заложили аллею. Через неделю эстафету подхватят вторая и третья команды «Динамо-Синары». Мы рады принять участие в возрождении популярного места отдыха Волгограда.

Высадив деревья, динамовки совершили экскурсию по парку и даже опробовали некоторые аттракционы популярного комплекса.