Волейболисты АСК уступили в четвертьфинале чемпионата России клубу «Зениту-Казань»

Волейболисты АСК уступили в четвертьфинале чемпионата России клубу «Зениту-Казань». Нижегородцев ждут игры за 5 – 8‑е места. В противостоянии первой и восьмой команд регулярного чемпионата трудно было ожидать сенсации. И в Казани на старте серии фаворит, в составе которого выступают такие звёзды, как Максим Михайлов, Александр и Дмитрий Волковы, Сэм Деру, Майка Кристенсон, подтвердил свой класс — 3:0. Но сегодня во втором поединке серии до двух побед в Нижнем Новгороде казанцам пришлось отнюдь не сладко. При мощной поддержке болельщиков АСК здорово начинает — 25:21. В двух следующих партиях разозлённые казанцы очень хороши — 25:16, 25:23. Однако перелома не случилось. В четвёртом сете подопечные Андрея Дранишникова буквально вцепились в результат, и заслуженно добились права на тай-брейк — 25:23. Укороченную решающую партию нижегородцы начинают неудачно — 2:8. А далее удивительном образом наши выигрывают пять очков подряд! Увы, это было последнее просветление в игре хозяев. Уж слишком хорош «Зенит-Казань», чтобы сломаться после этого. Гости в концовке собрались — 15:11 и 3:2 в матче. Казанцы отправляется в полуфинал, а АСК ждут утешительные игры за 5 – 8‑е места. Соперника и расписание игр мы узнаем позднее.

Волейболисты АСК уступили в четвертьфинале чемпионата России клубу «Зениту-Казань»