Войти в почту

Осинькин – о 2:1 с "Сочи": хорошо то, что хорошо кончается. Мы наиграли на победу, несмотря на сверхтяжелую концовку

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин проанализировал победу в выездной встрече 22-го тура РПЛ над "Сочи" (2:1). – Самое главное, что победили. Не могу быть доволен игрой, потому что, кроме матча с ЦСКА, во всех остальных играх в чемпионате играли более качественно. Выиграли, но скорости, которые предложили сопернику, должны быть выше.

Осинькин – о 2:1 с "Сочи": хорошо то, что хорошо кончается. Мы наиграли на победу, несмотря на сверхтяжелую концовку
© Rusfootball

Должны были действовать быстрее, энергичнее. Но две сверхэнергозатратные игры и большое количество травм не позволили нам показать ту скорость, которую хотели бы видеть.

Но хорошо то, что хорошо кончается. Мы наиграли на победу, несмотря на сверхтяжелую концовку. Ребят поблагодарил, сказал, что они собрались в сложной ситуации, показали качественный футбол для нынешних возможностей, – заявил Осинькин в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

Матч между "Сочи" и "Крыльями Советов" на стадионе "Фишт" завершился минимальной победой гостей со счетом 2:1. На 52-й минуте гости вышли вперед благодаря точному удару головой центрального защитника Ильи Гапонова. В роли ассистента выступил Роман Евгеньев. На 73-й минуте бразильский защитник Фернандо Костанца удвоил преимущество волжан, откликнувшись на передачу Юрия Горшкова. На 87-й минуте Кристиан Нобоа отквитал один мяч. Но в оставшееся время "Крылья" довели матч до необходимого результата.

Благодаря трем очкам с "Сочи" поволжский клуб прервал свою 7-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах и закрепился на 12-й строчке в таблице с 24 очками. Отрыв от "Пари НН", имеющего игру в запасе, составляет 5 баллов. В следующие выходные команда Игоря Осинькина 15 апреля в Самаре примет "Химки". "Сочи" имеет в своем активе 31 очко и по-прежнему находится на 9-й строчке.