«Локомотив» в свой день рождения вышел в полуфинал Суперлиги

<p> Калининградский «Локомотив» на выезде разгромил «Тулицу» со счетом 3:0 (19:25, 23:25, 23:25), тем самым обеспечив себе выход в полуфинал плей-офф женской Суперлиги. </p> <p> Поединок мог показаться не таким значимым, как первая встреча, однако волейбол помнит моменты, когда расслабившийся фаворит не сумел удержать преимущество в ответной игре. Но сегодня такого не могло произойти – «Локо» вышел на площадку, не забыв привезти из Калининграда свою привычную уверенность. </p> <p> Безусловно, сложности возникали. Как ни крути, «Тулице» было нечего терять: хозяйки бросили все свои силы на попытки атаковать и вырывать очки из последних сил, однако калининградки выиграли все три сета, проводя динамичные атаки в конце каждой партии. Несмотря на итоговый счет, «Тулица» показала себя достойным оппонентом, не просто так оказавшимся в плей-офф. В конце концов, второй и третий сеты до последнего держали болельщиков в напряжении. Во многом «Локомотиву» помогло хладнокровие главного тренера Константина Сиденко, подошедшего к матчу очень рационально. </p> <p> Впереди полуфиналы, участники которого пока до конца не определились. Но, исходя из того, что мы могли видеть сегодня, кто бы ни попался калининградкам в полуфинале, с их стороны мы в любом случае увидим самоотверженный и очень красивый волейбол. </p> <h2> Результаты матчей 1/4 финала </h2> <p> «Динамо Метар» – «Динамо-Казань» – 3:1 (1:1, переигровка) </p> <p> «Протон Саратов» – «Ленинградка» – 3:2 (2:0) </p> <p> «Динамо Краснодар» – «Динамо Москва» – 2:3 (0:2) </p> <p> «Тулица» – «Локомотив» – 0:3 (0:2) </p>