Войти в почту

Квартет определился: стали известны полуфиналисты мужской волейбольной Суперлиги

В мужской волейбольной Суперлиге определился квартет полуфиналистов. Напомним, что первыми серию до двух побед выиграли столичное "Динамо" и "Зенит-Казань".

Квартет определился: стали известны полуфиналисты мужской волейбольной Суперлиги
© Российская Газета

А вот в парах между новосибирским "Локомотивом" и "Белогорьем", а также питерским "Зенитом" и "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) командам пришлось провести все три матча.

Начнем с "Локо", который в решающем поединке оказался сильнее белгородского клуба - 3:0 (25:20, 25:20, 25:16).

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола, самым результативным игроком стал Дмитрий Лызик - 18 очков на счету у новосибирского блокирующего (из них четыре эйса и три блока). Лучшим игроком матча команда признала либеро Романа Мартынюка.

Вот как прокомментировал успех команды наставник новосибирцев Пламен Константинов:

- Это была наша самая ровная игра с начала сезона - без перепадов, как начали, так и закончили. Заслужили свое место в полуфинале - команда прошла через очень сложные периоды. Все равно мы бились в любой ситуации, с любыми игроками, с любым составом. Ребята заслужили попасть в четверку. Следующие игры - это уже другая история. Немного отдохнем и будем думать дальше.

В свою очередь, питерский "Зенит" также в трех партиях одолел "Динамо-ЛО" - 3:0 (25:21, 25:13, 25:18).

Центральной фигурой игры стал Игорь Кобзарь. Он проявил себя, сделав 17 подач с двумя эйсами, а также отметился работой на блоке.

Кроме Кобзаря, у "Зенита" в полном порядке был Андерсон, а также Полетаев, Воронков и Гребенников.

Разумеется, наставник "Зенита" Виктор Сидельников был доволен и афористичен:

- Слухи о том, что мы умерли, преувеличены: больной скорее жив, чем мертв. Я сейчас никого в команде выделять не буду, мы просто поняли, что, как и в матче с Уфой, стоим спиной к стене и дальше отступать некуда. Через день едем в Москву.

В свою очередь, связующий питерцев и один из героев матча Игорь Кобзарь так оценил игру:

- Доволен собой. Сыграл на кураже, с удовольствием - давно уже не играл, поэтому соскучился. Тем более сейчас такие напряженные матчи, когда не понимаешь, какой будет исход. Весь кайф в спорте именно в непредсказуемых играх. Здорово, что мы показали свой уровень и достаточно уверенно победили.

В полуфиналах четверка лучших клубов мужской Суперлиги проведет серии до трех побед

В полуфиналах "Зенит-Казань" сыграет с новосибирским "Локо", а "Зенит" с московским "Динамо".

Отметим, что по регламенту команды будут играть серии уже до трех побед одного из клубов.

Что касается женской Суперлиги, то в полуфинал на момент подписания номера "РГ" вышли три клуба: "Динамо" (Москва), "Локомотив" (Калининградская область) и клуб "Протон", представляющий Саратов.