Гол Беннасера помог "Милану" выиграть у "Наполи" в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Футболисты "Милана" с минимальным счетом 1:0 переиграли "Наполи" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Гол Беннасера помог "Милану" выиграть у "Наполи" в первом матче 1/4 финала ЛЧ
© Российская Газета

В этой паре жребий свел два итальянских клуба - "Милан" и "Наполи". И миланцам очень повезло, что неаполитанцы стали их соперниками именно сейчас. Команда недавно не слишком удачно сыграла с "Миланом" в чемпионате страны, уступив 0:4. А главное - из-за травмы у "Наполи" не играл его лучший бомбардир Виктор Осимхен.

Неаполитанцы не стали изменять своему стилю и по ходу всего матча превзошли соперника по владению мячом и ударам в створ ворот. Но воплотить эти преимущества хотя бы в один забитый мяч так и не смогли.

Зато "Милан" свой шанс использовал на 40-й минуте. Исмаэль Беннасер поставил точку в контратаке своей команды - 1:0.

Отыграться "Наполи" помешало удаление полузащитника Андре Замбо Ангиссы. Он сумел получить две желтых карточки почти за пять минуте и оставил команду в меньшинстве. До финального свистка счет на табло так и не изменился.

Ответная игра пройдет в Неаполе 18 апреля.