Войти в почту

Соиров и Сафаров продолжают лидировать в Узбекистане

В центральной встрече 5-го тура в про-лиге между «Локомотивом» и «Динамо» счет открыт не был и команды закончили матч вничью.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В Ташкенте состоялся один из важнейших матчей не только тура, но и сезона между лидерами турнира «Локомотив» и «Динамо». Счет в игре не был открыт – 0:0.

Таджикистанцы Рустам Соиров и Манучехр Сафаров играли в стартовом составе.

По информации республиканского портала Sports.tj, таким образом, «Динамо» и «Локомотив» продолжают лидировать в турнирной таблице с 10 очками.

Про-лига. 5-й тур

«Локомотив» – «Динамо» – 0:0

«Локомотив»: 1. Абдумавлон Абдужалилов, 3. Исламджон Габилов, 7. Рустам Соиров, 8. Нурмухаммад Ташполатов, 9. Иван Соловьев, 17. Санжар Кадиркулов, 20. Джалолиддин Джумабоев, 33. Олег Зотеев, 55. Манучехр Сафаров, 88 .Боян Найденов, 99. Шиме Джуджул

В прошлом году Соирову удалось забить 15 мячей в Таджикистане, после этого отправился в эстонский клуб «Левадия», но там он находился в плену скамейки запасных. За основу почти не играл, но был опыт выступления в молодежном первенстве этой страны. Теперь он защищает честь узбекских «железнодорожников».

Соиров родился 12 сентября 2002 года в Душанбе. Амплуа – нападающий. Воспитанник клуба «Истиклол». Помимо того, что он был чемпионом Таджикистана, обладателем Кубка и Суперкубка с этой командой, он также участвовал в Лиге чемпионов Азии и Кубке АФК.

В своей новой команде Рустам идет в топ-5 самых дорогих игроков. Его стоимость – 250 тысяч евро. При этом Рустам – второй по стоимости легионер команды. Дороже его в клубе – узбекские игроки Ислом Кобилов (400), Санджар Кодиркулов (350), Хуршид Мухторов, Джалолиддин Джумабоев (оба – 300).

Первый пошел. Рустам Соиров начал забивать в новом клубе

Когда Рустам Соиров и Манучехр Сафаров стартуют в про-лиге Узбекистана

Манучехр Сафаров: Хочу чаще ассистировать Соирову, чтобы он забил много голов

Из Ирана в Узбекистан. Манучехр Сафаров – о том, почему выбрал «Локо»

Таджикистанец Рустам Соиров осваивается в своем новом клубе

Рустам Соиров – в топ-5 самых дорогих футболистов «Локомотива»

Сообщение Соиров и Сафаров продолжают лидировать в Узбекистане появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.