Стыдно ли теперь Карпину? Глушенков отменил проблему искусственного поля в Оренбурге

<p> В начале недели в Оренбург приезжал «Ростов», который еле-еле увез ничью, сравняв счет на 89-й минуте. После матча главный тренер сборной России Валерий Карпин жаловался на искусственное поле стадиона «Газовик», которое требует привыкание и дает преимущество хозяевам. </p> <p> «Думаю, что на «Газовике» все команды проваливают 1-й тайм. Если вы возьмете статистику, то к 30‑й минуте Оренбург уже всегда вел в счете», – говорил Карпин.&nbsp; </p> <p> Символично, что именно на 30-й минуте «Локомотив» увеличил преимущество до счета 3:0. Похоже, на этот раз в Оренбург просто приехала команда более высокого уровня. Если Николай Комличенко падал по поводу и без, то Артем Дзюба навязал сопернику жесткую борьбу. В очередной раз пришлось задуматься, почему один вызывается в сборную России, а другой нет. </p> <p> Хотя игру в первом тайме сделал вовсе не Дзюба, он действовал в подыгрыше, а забивал Максим Глушенков. Он отметился двумя голами в Оренбурге еще в первом туре, когда приехал с «Крыльями Советов». И теперь Глушенков положил два за 30 минут.&nbsp; </p> <p> Причем по игре преимущество было на стороне «Оренбурга». Буквально на 2-й минуте явный голевой момент упустил Джимми Марин, который вышел в старте вместо дисквалифицированного Брайана Мансильи, празднующего в этот день 26-летие. </p> <p> Позже шикарные возможности имели Владимир Обухов и Дмитрий Воробьев. Но мяч предательски отказывался залетать в ворота, словно признавая, что сумасшедшие весенние голы Кирилла Капленко и Мансильи были случайными. </p> <p> Основную опасность «Оренбург» создавал с левого фланга. Туда неожиданно для соперника смещался Лукас Вера и раз за разом обострял. С его передачи началась голевая атака. Воробьев головой пробил рядом, а Марин добил мяч в ворота. Но судьи взятие ворот из-за офсайда. В повторах можно было увидеть как одно, так и другое, поэтому оставили в силе решение ассистента.&nbsp; </p> <p> Однако «в раздевалку» команда Марцела Лички все-таки забила. Воробьев положил шикарным прямым ударом со штрафного.&nbsp; </p> <p> Казалось, что это отличный задел для камбэка во втором тайме, но «Локомотив» быстро разбил надежды соперника, наказав за потерю на своей половине поля. Франсуа Камано выскочил один на один, а вратарь Николай Сысуев зацепил его в штрафной.&nbsp; </p> <p> Глушенков забил третий гол с пенальти, но судья Василий Казарцев потребовал перебить. Кто-то из игроков «Локомотива» вбежал в штрафную раньше времени. Вторым ударом с «точки» Глушенков попал в штангу.&nbsp; </p> <div> Надежда на камбэк сохранилась? Нет, практически в следующей же атаке Камано вновь забыли в штрафной, на этот раз он взял судьбу в свои руки, пробив вратаря насквозь. </div> <p> В оставшейся части игры «Оренбург» пытался создать интригу. Латиноамериканцы хотя и были явно раздосадованы развитием игры, но на их качествах это никак не сказывалось. Удавалось входить в штрафную, но то мяч попадал в Марина, которого словно закодировали от забития голов, то получались неудачные отскоки, спасающие «Локо». В итоге у одних залетело все, а у других – почти ничего.&nbsp; </p> <p> <span style="font-weight: 700;">РПЛ. 23-й тур</span> </p> <h2><span style="font-weight: 400;"><b>«Оренбург» – «Локомотив» – 1:4</b></span></h2> <b> </b> <p> <b> «Оренбург»:</b> Сысуев – Эктов, Гойкович, Сиваков (к), Стаматов (Капустянский, 90) – Флорентин, Перес (Аюпов, 83), Вера (Титков, 83) – Воробьев, Обухов (Ковалев, 72), Марин (Оганесян, 89)&nbsp; </p> <p> <b>«Локомотив»: </b>Лантратов – Ненахов, Магкеев, Погостнов, Тикнизян – Баринов (к), Карпукас – Камано (Раков, 88), Глушенков (Ан.Миранчук, 81), Митай – Дзюба (Марадишвили, 90+2)&nbsp; </p> <p> <b>Голы: </b>Глушенков, 10 (0:1); Тикнизян, 26 (0:2); Глушенков, 30 (0:3); Воробьев, 45+3 (1:3); Камано, 55 (1:4)&nbsp; </p> <p> <b>Нереализованный пенальти:</b> Глушенков, 54 (штанга) / – </p> <p> <b>Предупреждения: </b>Марин, 4; Сысуев, 51; Обухов, 64; Перес, 74 / Камано, 69; Баринов, 90+4 </p> <p> <b>Судья:</b> Василий Казарцев (Санкт-Петербург) <b>ВАР:</b> Ян Бобровский (Санкт-Петербург)&nbsp; </p> <p> <i>16 апреля. Оренбург. «Газовик». 3200 зрителей</i> </p>

Стыдно ли теперь Карпину? Глушенков отменил проблему искусственного поля в Оренбурге