Новобранцы вологодского «Динамо» принесли команде первую победу

ФК «Динамо» Вологда на выезде обыграл команду «Луки-Энергия» (Великие Луки). Игра закончилась со счетом 2:0, голы забили Илья Голятов и Михаил Канаев, которые перешли в вологодскую команду этой зимой.

© Вологда.рф

Вологжанам удалось дважды огорчить хозяев поля в начале игры. Счет открыл Михаил Канаев на 7-й минуте, а на 15-й его удвоил Голятов. Во втором тайме зрители мячей не увидели.

«Футболисты большие молодцы, конечно, первый тайм у нас получился лучше. Играли так, как и планировали. Мы намеревались высоко встречать команду соперника. Готовились к тому, что будем прессинговать и заставлять соперника ошибаться. План сработал», — прокомментировал результат старший тренер «Динамо» Вологда Рудольф Чесалов.

Благодаря победе вологодское «Динамо» набрало 15 очков в турнирной таблице чемпионата. Сейчас клуб занимает промежуточное 8-е место. Следующая игра вологжан состоится на выезде против «Звезды» (Санкт-Петербург) 23 апреля.