«Локомотив» обыграл «Протон» в первом матче полуфинала женской Суперлиги

<div> Калининградский «Локомотив» дома обыграл саратовский «Протон» в первом матче полуфинала женской Суперлиги. Игра закончилась со счетом 3:1 (25:18, 14:25, 25:10, 25:19). <br> Это была крайне непростая игра, от которой невозможно оторваться. В полуфинальной игре уже нет фаворитов и аутсайдеров — есть лишь два сильных коллектива, замахнувшихся на чемпионство. Сегодняшний матч это прекрасно подтвердил. <br> <br> Первый сет подопечные Константина Сиденко провели в типичном для себя темпе: Множество комбинаций, активная (даже агрессивная) игра в атаке и множество любопытных тактических решений. После этой партии сложилось впечатление, что «Локо» можно сразу пропускать в финал. Но не все так просто. <br> <br> Второй сет прошел сродни кошмару. Сложно объяснить, что случилось с калининградками в этой партии, но проблемы с приемом были видны невооруженным глазом. Быть может, после удачного начала волейболистки почувствовали себя слишком уверенно перед непростым соперником. Или же игроки переутомились после "силозатратного" старта. Но факт остается фактом — второй сет можно назвать одним из самых провальных в этом сезоне. <br> <br> И все же это не стало проблемой. Следующие две партии калининградки провели на высочайшем уровне. Тренер провел необходимые замены, в результате которых заметно улучшилась игра в обороне. Оставалось продолжить начатое и всеми силами давить на защиту гостей, что, впрочем, всегда получалось замечательно. Как итог — уверенная победа «Локомотива» в первом полуфинальном матче.<br> <br> Вторая игра пройдет в Калининграде 19 апреля. <br> </div>