Войти в почту

Пильгуй считает, что "Динамо" останется флагманом российского спорта после снятия санкций

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Вклад общества "Динамо" в отечественный спорт сложно переоценить, оно всегда было ведущим и имело свои традиции. Такое мнение ТАСС во вторник высказал двукратный обладатель Кубка СССР по футболу в составе московского "Динамо" Владимир Пильгуй.

"Если говорить обо мне, то вся моя взрослая жизнь, в общем-то, прошла в "Динамо", вот уже 52 года, - сказал Пильгуй. - Собственно, все, что у меня есть, - благодаря этому обществу и благодаря тем людям, которые работали в "Динамо" и сейчас там работают, поэтому для меня это как бы родная семья, можно сказать, что это и второй дом, и даже, может быть, больше, чем дом. Что касается вклада "Динамо", то я думаю, трудно его переоценить, столько больших спортсменов вырастило это общество, можно бесконечно перечислять эти имена, их все прекрасно знают".

"Поэтому "Динамо" всегда было ведущим обществом, которое шло своим путем. Сегодня, может быть, "Динамо" находится не на таком уровне, я имею в виду, что произошли изменения, не связанные непосредственно с обществом, но тем не менее там все равно стараются сохранять эти традиции. Большая забота о ветеранах, я на себе это чувствую, много внимания оказывается этому. Хочется, чтобы в столетие "Динамо" и дальше здравствовало, процветало, чтобы как можно больше было успехов", - добавил бывший футболист "Динамо".

Собеседник агентства отметил, что после возвращения россиян на международную арену "Динамо" останется флагманом отечественного спорта. "Вы же видите, что сейчас нам особо и не дают возможность показывать себя на международном уровне, любой вид спорта взять, у нас нет возможности доказывать свою силу. Но думаю, что когда-то это закончится, и динамовцы будут все равно флагманом отечественного спорта. Я уверен, что если появится возможность выступать на международном уровне, то наверняка появятся новые имена, о которых мы пока не знаем. Но я знаю, что общество живет, юношеский и молодежный спорт живут, школа, традиции есть, и потом динамовцы будут на самых первых ролях", - резюмировал Пильгуй.

Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" 18 апреля отмечает 100-летний юбилей. Общество "Динамо" включает в себя 82 региональные организации и более 400 спортивных объектов по всей России. Более 1,3 млн человек являются членами "Динамо", а 1 300 спортсменов входят в состав национальных сборных по 50 видам спорта.