Войти в почту

Пильгуй уверен, что вратарь Шунин станет новым рекордсменом по числу матчей за "Динамо"

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин способен обновить клубный рекорд по количеству матчей, проведенных за футбольную команду. Такое мнение ТАСС во вторник высказал бывший голкипер бело-голубых двукратный обладатель Кубка СССР Владимир Пильгуй.

"Думаю, что такая перспектива вполне реальна, - сказал Пильгуй, отвечая на вопрос о том, способен ли Шунин обновить рекорд по числу матчей за динамовцев. - Я смотрю, в какой форме он находится. Думаю, он еще лет пять должен играть на хорошем уровне. Уверен, что он побьет этот рекорд и приблизится к мировым стандартам, когда играют по 400 матчей и больше".

Футбольный клуб и всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" 18 апреля отмечают столетний юбилей. Рекордсменом по числу матчей за бело-голубых в футболе является защитник Александр Новиков (395 игр). Среди действующих игроков лидером по этому показателю является воспитанник "Динамо" Шунин (342).

Шунин выступает за основной состав "Динамо" с 2007 года. Вместе с командой он дважды становился бронзовым призером чемпионата России, а также один раз доходил до финала Кубка России. Контракт 36-летнего голкипера с бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2023/24.