Войти в почту

Празднование столетия общества "Динамо" прошло в университете МВД России

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Торжественные мероприятия, посвященные столетнему юбилею Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", прошли в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя. Об этом во вторник сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В церемонии, посвященной юбилею, приняли участие руководители общества "Динамо" и региональных организаций, а также спортсмены и ветераны общества.

"Сегодня, 18 апреля, дата, к которой мы долго шли и обстоятельно готовились. Перед обществом "Динамо" стоят важные, масштабные и амбициозные задачи. Уверен, что объединившись под знаменем "Динамо", мы способны достичь самых больших целей. От всей души желаю всем вам здоровья, благополучия и успехов в добрых начинаниях и новых динамовских побед", - сказал в приветственном слове председатель общества "Динамо" Анатолий Гулевский.

После исполнения гимна РФ состоялась церемония крепления полотнища знамени "Динамо" к древку. В ней приняли участие Гулевский, его заместитель Николай Толстых, динамовские ветераны Александр Тихонов, Лидия Иванова, Владимир Пильгуй, Влада Чигирева и другие. После этого состоялось вручение представителям общества государственных наград и наград "Динамо".

Празднованию в университете МВД России предшествовало возложение венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. В церемонии также приняли участие руководители и ветераны "Динамо".