Войти в почту

В Волгограде состоится ретроматч между сталинградским «Динамо» и московским «Спартаком»

Игра с участием звезд отечественного футбола пройдет 1 мая на «Волгоград Арене» и будет посвящена легендарной встрече сталинградского «Динамо» и московского «Спартака», которая состоялась в мае 1943 года. Начало матча, приуроченного к 80-летию Победы в Сталинградской битве, в 20.00.

В Волгограде состоится ретроматч между сталинградским «Динамо» и московским «Спартаком»
© Волгоградская правда

2 мая 1943 года сборная местных игроков в составе сталинградского «Динамо» сыграла против московского «Спартака». Матч прошел через три месяца после завершения одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы и стал символом возвращения разрушенного города к жизни.

Предстоящая игра пройдет в ретростиле. Команды приедут на стадион на автобусах того времени. Перед матчем состоится классическая для советского футбола церемония обмена букетами цветов, а судьи и футболисты выйдут на газон в стилизованной форме.

Состав хозяев будет сформирован из легенд волгоградского «Ротора» и московского «Динамо». За «Спартак» сыграют звездные ветераны «красно-белых».

Состав «Динамо»: Виталий Абрамов, Евгений Алдонин, Максим Бондаренко, Альберт Борзенков, Валерий Бурлаченко, Олег Веретенников, Валерий Есипов, Платон Захарчук, Александр Зернов, Денис Зубко, Павел Могилевский, Михаил Мысин, Николай Олеников, Игорь Семшов, Игорь Симутенков, Максим Тищенко, Александр Точилин, Андрей Чичкин, Евгений Чумаченко, Александр Шмарко, Эрик Яхимович.

Тренерский штаб: Валерий Газзаев, Владимир Файзулин.

В составе «Спартака» на поле выйдут Дмитрий Аленичев, Никита Баженов, Денис Бояринцев, Константин Головской, Андрей Ещенко, Валерий Кечинов, Дмитрий Комбаров, Андрей Коновалов, Алексей Мелешин, Александр Мостовой, Виктор Онопко, Роман Павлюченко, Дмитрий Парфенов, Александр Самедов, Егор Титов, Андрей Тихонов, Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Александр Ширко.

Тренерский штаб: Олег Романцев, Александр Мирзоян, Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Никита Симонян.

Проход на стадион будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, доступным исключительно на сайте официального билетного партнера РФС Кассир.ру. По информации Российского футбольного союза, для посещения матча необходимо пройти регистрацию и скачать билет. В одном заказе от одной учетной записи можно получить не более четырех билетов. Детям до 6 лет включительно не требуются входные билеты для доступа на стадион. При условии, что они проходят в сопровождении близких родственников и не будут занимать индивидуальные зрительские места.

Организаторы матча обращают особое внимание и призывают зрителей к бдительности. Приобретение билетов с рук, на других сайтах и маркетплейсах небезопасно.