Волгоградский «Ротор» со счетом 10:1 разгромил «Ахтубу»

Подопечные Алексея Стукалова пропускали 25-й тур первенства России среди команд 1-й группы 2-й лиги из-за того, что аутсайдер турнира «Ессентуки» снялся с соревнований. Вынужденную паузу «сине-голубые» заполнили контрольным матчем против чемпиона Волгоградской области «Ахтубы».

Волгоградский «Ротор» со счетом 10:1 разгромил «Ахтубу»
© Волгоградская правда

Долго запрягали Несмотря на товарищеский статус матча и ненастную погоду, на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе все равно собралось несколько сотен преданных болельщиков «Ротора». И подопечные Алексея Стукалова оправдали ожидания своих поклонников. Хотя сначала все складывалось не так уж и просто. В первые минуты матча опытные футболисты «Ахтубы», большинство из которых в разное время выступали за разные профессиональные клубы Волгоградской области, грамотно оборонялись.

Наконец, на 19-й минуте молодой полузащитник «Ротора» Данил Шаталов завершил красивую комбинацию и открыл счет. Кстати, поразил он ворота своего одноклубника Николая Нелюбова, откомандированного на этот матч в стан соперников. 2-й мяч «сине-голубых» тоже получился на загляденье. Кирилл Родионов навесил от углового флажка, Никита Кармаев головой сбросил мяч во вратарскую, а защитник Иван Шмаков опять же головой переправил футбольный снаряд в ворота. Последний в первом тайме гол забил Магомед Магомедов, промчавшийся по левому флангу от центра поля до ворот «Ахтубы».

Добрались до «десятки» Не успел начаться 2-й тайм, как «Ротор» снова забил. Данил Пелих с правого фланга выполнил отличную подачу, а Магомед Магомедов неотразимо пробил головой. Вскоре гости отыграли один мяч, но этим только раззадорили волгоградцев. Сначала вновь сработала связка Данила Пелиха и Магомеда Магомедова, а затем вышедший на замену Артем Максименко продавил своего оппонента на правом фланге и расстрелял ворота среднеахтубинцев. «Ротор» продолжал атаковать и за 2 минуты забил 2 мяча. Отлично вписавшийся в игру Артем Максименко от лицевой линии прострелил в центр штрафной, а набежавший Ризван Ахмедханов нанес точный удар. И почти тут же отличился и сам Артем Максименко, с близкого расстояния переправивший мяч в сетку. Но и этого «сине-голубым» показалось мало. На 87-й минуте Илья Сафронов с подачи Максименко головой забил 9-й мяч в ворота «Ахтубы», а перед самым финальным свистком безусловно лучший игрок поединка Артем Максименко оформил 2-й в этом матче хет-трик – 10:1.

Выигрывать с таким крупным счетом, конечно, приятно, но обольщаться не стоит – все-таки соперником была пусть и неплохая, но любительская команда. Настоящая проверка подопечных Алексея Стукалова ждет 29 апреля, когда они в Таганроге сыграют с «Форте».

«Ротор»: Самок, Шарков (Прищепа, 46), Кармаев, Шмаков (Зуйков, 38), Пелих (Бутаревич, 65), Карасёв (Обивалин, 65), Шаталов (Ахмедханов, 46), Завезён (Максименко, 65), Родионов (Шаваев, 65), Магомедов (Сафронов, 65), Умаров (Бигулаев, 65).