Мостовой прокомментировал решение Евсеева отстранить Галимова

<p> Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался об отстранении главным тренером «Шинника» Вадимом Евсеевым полузащитника ярославской команды Александра Галимова. </p> <p> </p> <p> </p> <p class="visual-quote"> «Это ведь их дело. Тренер имеет право, поэтому, что тут такого. Мы не знаем всех нюансов. Грубовато? А что? В футболе мы не видим грубостей? Ну как он мог отдать такую передачу, такой обрез перед финальным свистком? Это тоже непозволительно», — сказал Мостовой <a href="https://vprognoze.ru/sportnews/football/10819385-mostovoj-otreagiroval-na-reshenie-evseeva-otstranit-igroka-za-golevuyu-oshibku-v-konce-matcha.html">Vprognoze.ru</a>. <br> </p> <p> 22 апреля&nbsp;«Шинник» на своем поле проиграл&nbsp;«Алании» в матче 28 тура ФНЛ (0:1). Единственный гол в добавленное время ко второму тайму был забит после грубой ошики Галимова. На послематчевой пресс-конференции Евсеев назвал Галимова&nbsp;«разгильдяем» и заявил, что 23-летний&nbsp;полузащитник больше не появится в составе «Шинника». </p> <p> Матч «Шинник» – «Алания» прошел 23 апреля на домашнем стадионе ярославской команды. Он закончился со счетом 0:1 в пользу «Алании», автором единственного гола стал полузащитник «Шинника» Александр Галимов, который на 94 минуте матча забил гол в ворота собственной команды. Евсеев назвал Галимова «разгильдяем», заявив, что полузащитник больше не появится в составе «Шинника». </p> <p> </p> <p> Галимов перешел в «Шинник» из «Урала-2» в феврале 2023 года на правах свободного агента. Его контракт с ярославским клубом истекает в июне 2024 года. Transfermarkt оценивает Галимова в 75 тыс евро. </p> <p> В нынешнем турнире Первой лиги он провел 5 матчей (51 минуту). </p> <br> <p> </p>