Войти в почту

Буянова считает, что командный дух позволил фигуристам ЦСКА победить в формате битв школ

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Командный дух помог спортсменам, представляющим ЦСКА, одержать победу в формате битв школ на Кубке московского спорта по фигурному катанию. Такое мнение ТАСС в понедельник высказала тренер Елена Буянова.

В воскресенье в соревнованиях спортивных школ победил ЦСКА, набравший 64 балла. Второй стала школа "Хрустальный" (62 балла), третьей - "Легенда" (44).

"Отличная идея, замечательный турнир. Главное, что ребята получили на нем уникальный соревновательный опыт в команде. И именно командный дух им помог стать первыми в этом турнире", - сказала Буянова.

"От ЦСКА в турнире выступили замечательные ребята, среди них Лев Лазарев, который практически единственным в таком возрасте исполняет четверной лутц, также с четверными прыжками у нас катается Никита Малютин. В ЦСКА сильные девочки по первому и второму взрослому разряду. Первое место заняла Валерия Кудрявцева, четвертое место с первым четверным прыжком заняла Милана Лебедева. Мы очень всеми гордимся, и с каждым из них связаны большие надежды. Счастливы, что наша команда победила, мы старались, поздравляю всех наших тренеров, которые готовят в ЦСКА достойную смену, наших будущих чемпионов", - добавила тренер.