Нижегородская «Норманочка» уступила чемпионский титул питерскому «Кристаллу»

После двух золотых сезонов «Норманочка» завоевала серебро Четвёртый матч финальной серии начался для нижегородок очень удачно. В самом его начале Александра Самородова прицельным ударом открыла счёт. Но очень быстро из-за позиционных ошибок в обороне «Кристалл» ответил двумя голами подряд, а к 14‑й минуте на табло ФОКа «Мещерский» горели неприятные цифры 1:3. Во второй тайме «Норманочка» стала рисковать, менять вратаря на пятого полевого игрока, но только за 5 минут до финального свистка удалось сократить отставание до минимума после гола Ирины Правдиной — 2:3. В оставшееся время шансы забить были и у тех, и у других, но счёт так и не изменился. Таким образом, «Кристалл» выиграл серию с общим счётом 3:1. Это первое золото в истории недавно образованного питерского клуба. «Норманочка» получает серебряные награды. - От лица Ассоциации мини-футбола России я хочу поздравить клуб «Кристалл» с первой победой в своей истории и в истории женского чемпионата России. Санкт-Петербургский клуб продолжает победные традиции этого города, представитель которого – «Аврора» выиграла целый ряд трофеев трофеев за свою историю. Также поздравляю с завоеванием серебряных медалей «Норманочку», которая упорно билась в этом финале. Это был первый опыт, когда мы провели финальную серию до трёх побед. Игры при полных трибунах и в Санкт-Петербурге, и в Нижнем Новгороде полностью оправдали эту модель. Сезон был очень насыщенным и ярким. Уверен, что такие финалы будут популяризировать женское направление футзала и в нашем чемпионате будут появляться новые команды, — сказал президент АМФР Эмиль Алиев.