Войти в почту

«Муминов и его команда выгрызли Кубок!» Эксперт – о победе «Равшана» ⚽

Четырнадцатый по счету розыгрыш за Суперкубок Таджикистана прошел на Центральном стадионе Гиссара. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Равшана».

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Автором победного гола стал Амирджон Сафаров, который отличился на 7-й минуте матча.

Таджикский тренер и эксперт Sports.tj, экс-игрок «Памира» и бывший наставник сборной Таджикистана Дамир Камалетдинов высказал свое мнение по итогам матча:

– Поздравляю Тохира Муминова. Он и его команда выгрызли Кубок. Черевченко? Он очень хороший тренер. Это на стройке можно поменять бригадира или подрядчика и он будет приобретать другой песок, другие стройматериалы. В футболе так не работает. У него есть свое видение игры и для этого надо время.

У «Истиклола» пока не всегда получается выполнять установку тренера, но, думаю, они еще наберут свое и поймают игру, которую хочет поставить тренер. А Кубок и есть Кубок. Здесь все решают эпизоды, моменты.

Да и «Равшан» из Куляба всегда был более кубковым бойцом. «Реал» играл первый финал Кубка Испании за последние 10 лет вроде бы – Кубок отличается этим.

Тем более, Игорь говорил, что ему пока сложно привыкнуть к тренировочному процессу. Календарь чемпионата не дает ему возможность наладить недельный цикл, как он может.

Приходится перестраиваться. Ещё Ураза была, тоже работалось не как хотелось. Но, думаю, у Игоря все получится в дальнейшем, – рассказал Камалетдинов.

🏆 Суперкубок Таджикистана-2023

🔴 «Истиклол» (Душанбе) – 🔵 «Равшан» (Куляб) – 0:1

⚽ Гол: Амирджон Сафаров, 7.

🔝 Лучший игрок матча: Евгений Гриценко («Равшан»).

🏟 6 мая. Гиссар. Центральный стадион. 9200 зрителей.

Кулябский «Равшан» снова меняет тренера: кто теперь?

На старте – Суперкубок Таджикистана-2023: кто возьмет?

Почему матч за Суперкубок Таджикистана-2023 перенесён из Худжанда

Игорь Черевченко получил свою первую личную награду в Таджикистане

Высшая лига-2023: У «Хосилота» первая победа, у Черевченко – поражение

Кулябский «Равшан» обновляет стадион и строит базу – как это будет выглядеть

Мухаммадшарифи приехал в кулябский «Равшан» и увеличил стоимость клуба до 3 млн

Сообщение «Муминов и его команда выгрызли Кубок!» Эксперт – о победе «Равшана» ⚽ появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.