Войти в почту

В «Дизель-Арене» впервые выставили Кубок Харламова

Сурские поклонники хоккея и воспитанники спортивной школы с нетерпением ждали исторического момента. Никогда под сводами «Дизель-Арены» не выставлялся Кубок Харламова - главный трофей Молодежной лиги, завоеванный земляком Богданом Конюшковым.

В «Дизель-Арене» впервые выставили Кубок Харламова
© penzainform.ru

«Если ты лидер в раздевалке, а на льду не показываешь то, что нужно показывать, характер, то и лидером не будешь. А Богдан - и на льду, и в раздевалке», - рассказал тренер Андрей Попов.

И вот торжественный момент настал: трофей появился перед болельщиками. Каждый желающий смог сфотографироваться и с Богданом, и с кубком, названным в честь «легенды № 17». Дети, их родители, заядлые болельщики - все старались оказаться в центре событий.

«Праздник для города, для моих близких, для меня, праздник для детишек. Приятно, что они пришли и разделили со мной этот момент», - отметил Богдан.

Экс-защитник «Дизелиста» и «Дизеля» теперь выступает за нижегородское «Торпедо» КХЛ), но по возрасту может играть и за молодежную «Чайку». В ее составе он и завоевал заветный кубок.

«Выдалась напряженная серия. Омские «Ястребы» - очень хороший соперник, там есть молодые ребята, которые уже готовы заходить в основу, просто их нужно правильно развивать. Но на данный момент мы оказались сильнее, поэтому кубок сейчас здесь», - сообщил Богдан.

Автограф-сессия продолжалась несколько часов, и никто не остался без сувенира. По окончании у хоккеиста начался заслуженный отдых после очень долгого сезона.