Войти в почту

Олег Николаев: В Чувашии за три года открыли более 40 спортивных объектов

В новый спорткомплекс при школе вошли также волейбольная и баскетбольная площадки, зона для воркаута с уличными тренажёрами, сектор для прыжков. Футбольное поле 60 х 30 метров имеет искусственное покрытие.

Олег Николаев: В Чувашии за три года открыли более 40 спортивных объектов
© runews24.ru

Глава Чувашии отметил, что за три года в республике было открыто более 40 спортивных объектов.

 «В этом году перейдем отметку за 50 таких объектов», – добавил Олег Николаев.

Так, в скором времени еще одно футбольное поле будет открыто в Комсомольском муниципальном округе.

Глава республики также вручил директору спортшколы им. В.Н. Ярды Алине Васильевой сертификат на сумму 600 тысяч рублей на приобретение трактора для ухода за полем. Также он подарил школе комплект футбольных мячей и футбольного оборудования.

Кроме того, Олег Николаев вручил учащимся школы золотые знаки отличия комплекса ГТО.

Он подчеркнул, что в планах правительства республики – открыть в каждом округе минимум по одному современному спортивному объекту. При этом в некоторых муниципалитетах уже открыто по несколько таких спортивных комплексов и площадок.

 «Мы занимаем высшие места в состязаниях по сельским спортивным играм на уровне страны. Должны утвердиться в лидерах. Такая задача поставлена», – подчеркнул Олег Николаев.

В рамках открытия поля прошел также парад спортивных команд Шумерлинского муниципального округа. После чего был дан старт первенству по легкой атлетике и прошли спортивные игры. Первый удар по футбольному мячу нанес глава Чувашии Олег Николаев.