Войти в почту

«Ницца» рассматривает кандидатуру Грэма Поттера на пост главного тренера

Спортивный директор INEOS, фонда, владеющего «Ниццей», Дэйв Брейлсфорд желает видеть на посту главного тренера команды Грэма Поттера. Об этом сообщает издание Nice-Matin.

«Ницца» рассматривает кандидатуру Грэма Поттера на пост главного тренера
© Чемпионат.com

В данный момент действиями команды руководит бывший капитан «орлят» Дидье Дигар, заменивший Люсьена Фавра на посту тренера «Ниццы» после зимней паузы. В течение нескольких недель результаты южан при Дигаре улучшились, и в клубе даже подумывали о том, чтобы оставить Дидье на постоянно основе, однако с начала весны «Ницца» выиграла всего два матча чемпионата Франции, опустившись на восьмое место, и вылетела из Лиги конференций, уступив в четвертьфинале «Базелю».

Таким образом, «Ницца» решила пригласить на тренерский пост специалиста с именем, но единодушия в руководстве клубом нет. Как ранее сообщала L'Equipe, главной целью южан был тренер «Болоньи» Тьяго Мотта, кандидатуру которого продвигает Жан-Клод Блан, недавно присоединившийся к INEOS.

Однако, по информации Nice-Matin, Мотта рассчитывает дождаться вакансии в «ПСЖ». Поэтому идея Брейлсфорда, ратующего за приглашение Поттера, который после увольнения из «Челси» остаётся безработным, находит отклик у владельца «Ниццы» Джима Рэтклиффа.

Чемпионат.com: главные новости