"Урал" вырвал победу у "Оренбурга" в концовке матча

"Урал" в Екатеринбурге переиграл "Оренбург" в матче 27-го тура РПЛ - 2:1.

"Урал" вырвал победу у "Оренбурга" в концовке матча
© Российская Газета

"Урал" перед этим матчем находился в опасной близости от зоны стыковых матчей, поэтому подопечным Виктора Ганчаренко было необходимо набирать очки.

В первом тайме команды показали много желания и борьбы, но вот в созидании явно не преуспели, завершив его вничью - 0:0.

После перерыва команды заиграли ярко, и на 62-й минуте после навеса с фланга Александр Юшин пробил головой точно в угол - 1:0 в пользу "Урала".

Гости смогли отыграться на 83-й минуте. Вышедший на замену Владимир Обухов после прострела вколотил мяч в сетку.

Но в самом конце после подачи углового хозяева сумели вырвать победу. Мяч влетел в сетку рикошетом от ноги полузащитника "Оренбурга" Кирилла Капленко.

"Урал" набрал 30 очков и занимает 11-е место, а "Оренбург" с 39-ю очками идет восьмым.